Imker in deiner Nähe

Karte Gottfried Auer Martin Grübler Johann Hammer Gerhard Hauser Franz Hofbauer Harald Hofbauer Andreas Humer Josef Kaiser Viktoria Schemien August Kitzmüller Erwin Leitner Ingrid Maureder Anton Mayr Georg Mayr Christine Mayr Erich Mayrhofer Franz Mittermüller Richard Mittermüller Andreas Mühlberger Norbert Neumüller Johann Penn Hermann Pichler Johann Pirngruber Markus Pirngruber Willhelm Pirngruber Christoph Reisinger Franz Riener Karl Riener Josef Schicho Leo Söllradl Franz Winter Christian Weißenböck Martin Thumfart Wolfgang, Sabine Perndl Monika Baumgartner Josef Aichhorn Julka Traunmüller

VornameNachnameAdressePLZOrtTelefonMobilEMailProdukte
JosefAichhornNiederkulm 11a4210Altenberg+43 664 4006174josef11@aon.at
GottfriedAuerPreising 204203Altenberg07230/700400
MonikaBaumgartnerSchwarzendorf 94203Altenberg07230 8853+43 6504960217g.baumgartner@gmx.at
MartinGrüblerMaderleithnerweg 964040Linz+43 664 88323739martin.gruebler@gmx.at
JohannHammerEdt 44203Altenberg+43 676 3209974k.j.hammer@gmx.at
GerhardHauserUnterweitrag 44203Altenberg07230/71338+43 680 2359675theresiahauser@gmx.at
FranzHofbauerWillersdorf 104203Altenberg+43 699 11381700
HaraldHofbauerParzerweg 384203Altenberg0664 45241290664 4524129h.hofbauer1@gmx.net
AndreasHumerRudersdorf 134212Neumarkt+43 650 8388599info@der-wanderimker.at
JosefKaiserWillersdorf 164203Altenberg072307212+43 664 3533165seppkaiser@aon.at
AugustKitzmüllerNiederkulm 144209Engerwitzdorf07235 672 20
ErwinLeitnerRaiffeisenweg 294203Altenberg07230 205 91+43 664 73434748leitner29.gmx.at
IngridMaurederSchatzweg 744040Linz+43 650 7772139ingrid.maureder@gmail.com
AntonMayrWindpassing 104203Altenberg07230 7334+43 664 73542915ant.mayr@aon.atBlüte-, Wald- Cremehonig, Propolistropfen, Propoliscreme, Wachswickel, Met
GeorgMayrPargfried 64203Altenberg07230 87 89
ChristineMayrLinzerstr. 244203Altenberg+43 650 8100938mayr.christl@gmail.com
ErichMayrhoferFeichtnerberg 44203Altenberg+43 650 9805026erich.mayr71@gmail.comHonig, Propoliscreme, Propolistropfen
FranzMittermüllerNiederwinkl 64203Altenberg07230 88 74
RichardMittermüllerNiederwinkl 64203Altenberg+43 664 4553058richardunsa@gmail.com
AndreasMühlbergerKitzelsbach 94203Altenberg+43 676 88680608muei_andi@gmx.at
NorbertNeumüllerDonach 14203Altenberg+43 664 3924703norbert.neumueller@hotmail.com
JohannPennParzerweg 734203Altenberg07230 8162+43 664 6150178hans.penn@aon.at
Wolfgang, SabinePerndlAm Anger 14203Altenberg+43 650 3101836sabine.perndl@icloud.com
HermannPichlerWillersdorf 54203Altenberg07230 87 830
JohannPirngruberLehrreith 34203Altenberg07230 86 03+43 664 73691571johann.pirngruber@yahoo.de
MarkusPirngruberFöhrenweg 364203Altenberg+43 676 7569086markus.pirngruber@gmx.at
WillhelmPirngruberWillersdorf 324203Altenberg07230 76 36+43 670 6021013willhelm.pirngruber@yahoo.de
ChristophReisingerVeitsdorf-Nord 124211Alberndorf07230 86 920reisinger.ch67@gmail.com
FranzRienerOberwinkl 374203Altenberg+43 650 44 41 581rienerfranz@gmail.com
KarlRienerOberwinkl 364203Altenberg+436643840869+436643840869karlriener@hotmail.com
ViktoriaSchemienStratreith 94203Altenberg+43 699 19900384viktoria.kerschbaumer@gmx.at
JosefSchichoEdt 204203Altenberg0650 260 20 02j.k.schicho@aon.at
LeoSöllradlLanglus 134203Altenberg07230 77520l.soellradl@gmx.at
MartinThumfartBergweg 24203Altenberg07230 206760664 5422720m.thumfart@hotmail.com
JulkaTraunmüllerZöchstrasse 224203Altenberg+43 676 821262044julka.traunmueller@gmx.at
ChristianWeißenböckAlpenblick 214203Altenberg07230 20092+43 664 75105711gabi.fabian@aon.at
FranzWinterParzerweg 534203Altenberg07230 76 15+43 676 9513990winter-franz@aon.atBlüte-, Wald- und Cremehonig, Propolistropfen



Vitalsalat


Zutaten:
300 g Karotten
200 g Sellerie
100 g Lauch
1 Knolle Kohlrabi
eventuell auch Rettich
etwas Petersilie
Marinade 2
geröstete Brotwürfel

Zubereitung:
Gemüse stiftelig reiben und mit der Marinade mischen und mit Brotwürfeln servieren.